Продала квартиру и бесследно пропала: в Уфе раскрыли жестокое убийство женщины

В Уфе раскрыто жестокое убийство 38-летней жительницы Уфы. Она исчезла в феврале прошлого года. Полицейские установили, что месяцем ранее женщина продала свою квартиру на улице Набережной в микрорайоне Сипайлово. После этого близкие ее больше не видели. Оказалось, что уфимку убил знакомый ее покойного мужа.

Следователи установили причастность к исчезновению жительницы Уфы 44-летнего мужчины, пишет «Башинформ». Тот узнал о намерениях женщины продать квартиру и свел ее со знакомыми риэлторами.

По завершении сделки уфимка получила за проданное жилье около двух миллионов рублей. Риэлторы привезли женщину в гараж во дворах домов на проспекте Октября.

После их отъезда мужчина задушил знакомую и оставил ее тело в гаражном боксе. Спустя несколько месяцев он вернулся, вывез труп в лесопосадку около парка им. Калинина и закопал.

Злоумышленник был ранее был судим. Его задержание проходило при силовой поддержке спецподразделения. Позже при помощи полицейских кинологов в парке было найдено место захоронения пропавшей. Чтобы извлечь тело женщины, пришлось применять экскаватор.

Материалы по данному делу переданы в республиканский Следственный комитет.

Фото - МВД по РБ



подпишитесь на нас в Дзен