Продавец посуды зарезал старушку и ранил ее мужа за отказ сделать покупку

В тот день по домам ходили торговцы, предлагая жителям посуду и прочую кухонную утварь. Навязчивое предложение приобрести товар спровоцировало конфликт. На месте преступления полиция обнаружила две сумки с новыми товарами и накладные.

Вечером 23 августа в полицию поступило сообщение о том, что в селе Лая - пригороде Нижнего Тагила Свердловской области – убита 74-летняя женщина и тяжело ранен ее 79-летний муж. У обоих – ножевые ранения в грудь. Нападение произошло в квартире супругов.

Оперативники установили очевидцев, которые слышали крики из квартиры, а также видели убегающего молодого человека. Выяснилось, что накануне по домам сельчан ходили молодые люди, предлагая купить различную кухонную утварь. По показаниям свидетелей был составлен фоторобот.

Оказалось, что на пожилых супругов напал как раз один из торговцев, ему 21 год, ранее трижды судим. «Молодой человек сознался в содеянном и дал признательные показания», - сообщает 24 августа ГУ МВД России по Свердловской области.

«Гражданин не отрицал, что накануне был в квартире пенсионеров с товаром. На следующий день, по его словам, вновь решил наведаться к ним в надежде на очередную покупку, но хозяева, якобы, стали высказывать оскорбления в его адрес, он не сдержался, выхватил нож, который носит всегда с собой, и ударил обоих. После этого испугался и убежал, бросив сумки с товаром», – рассказали УралПолит.Ru в областном главке МВД. Также рассматривается версия, что задержанный, находясь в квартире пострадавших, пытался украсть кошелек с деньгами.

Фото места трагедии – ГУ МВД России по Свердловской области.



подпишитесь на нас в Дзен