«Продезинфицировали» от коронавируса: 6-месячная девочка попала в больницу в Москве

Жертвой дезинфекции от коронавируса стала шестимесячная девочка на западе столицы. С химическим ожогом спины, шеи и рук кроху доставили в больницу. Несчастный случай произошел в многодетном семействе. Маленькая дочка решила помочь маме и обработала сестренку чистящим средством, которым протирали пол.

Маме дочек 22 года, она воспитывает трех дочерей. Девочкам три, два года и шесть месяцев, пишет «Московский комсомолец». На днях у молодой мамочки после похода в магазин поднялась температура, заболело горло, ей стало тяжело дышать.

Вызванные медики диагностировали у женщины ангину, выписали антибиотики и одновременно велели соблюдать карантин до 26 мая. Результаты теста на коронавирус женщина еще не получила. Поэтому, чтобы обезопасить детей от всех вирусов, она помимо ношения маски решила проводить дома дважды в день влажную уборку.

Вечером 14 мая женщина протирала ламинат в комнате чистящим средством, а затем отошла в ванную вымыть тряпку. Отсутствовала она буквально минуту, но этого времени оказалось достаточно для старшей дочки. Трехлетняя девочка решила помочь маме. Ради этого она оторвалась от мультиков, схватила пластиковый флакон и начала средством поливать все вокруг.

Часть вещества попала и в детскую кроватку, где лежала ее младшая сестра. В геле содержался небольшой процент хлорки, которая вызвала на нежной младенческой коже ожог. К счастью, малышка была перевернута на живот, поэтому ее лицо и глаза не пострадали.

Девочку госпитализировали. Из-за карантина и младших детей мама-одиночка не смогла лечь в больницу вместе с крохой.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен