Прогноз погоды на август: жителям Центральной России пообещали температурную пилу

Ночи становятся холоднее, а днем солнышко по-прежнему не сдается и разогревает воздух до значений выше нормы. Такая погода – с ощутимыми перепадами ночных и дневных температур - ожидает жителей Москвы и близлежащих областей вплоть до воскресенья 12 августа.

В понедельник, 6 августа днем воздух в столице прогреется до +26…+28°. Во вторник, 7 августа в Москву придет холодный атмосферный фронт с короткими, но мощными ливнями, грозами, порывистым ветром и понижением температуры. Синоптики обещают под утро +14…+16°, днем не выше +22…+24°. Это, кстати, норма для начала августа. А атмосферный фронт с дождями уйдет за сутки.

В ночь на среду, 8 августа - всего +11…+13°, зато днем +23…+25° и малооблачно. С четверга, 9 августа по субботу, 11 августа снова много солнца и без осадков, температура повысится даже в ночные часы: под утро +14…+19°, днем снова до +25…+30°.

Если изменения температуры отобразить на графике – мы и получим температурную пилу, с острыми зубьями колебаний.

«И только в воскресенье, 12 августа погода испортится: столбики термометров поползут вниз, зарядят дожди, и лето постепенно пойдет на спад», - этот прогноз специалистов центра ФОБОС опубликован вечером 5 августа на интернет-портале meteovesti.



подпишитесь на нас в Дзен