Проиграл родительские деньги и свел счеты с жизнью: на Урале погиб 14-летний школьник

В городе Новоуральске Свердловской области свел счеты с жизнью 14-летний школьник. По неподтвержденной пока что информации, он проиграл на спортивном тотализаторе 100 тысяч рублей. Это были деньги родителей, и вернуть такую сумму у парнишки не было шансов. Впрочем, некоторые друзья опровергают эту версию.

Трагедия произошла вечером 19 февраля, пишет «Комсомольская правда – Екатеринбург». Мальчик учился во вторую смену, но на уроки не пришел. Обеспокоенная мама попросила свою соседку проверить, дома ли Данил.

«Женщина зашла в квартиру, где и обнаружила тело несовершеннолетнего. Семья благополучная, полная. Ребенок учился хорошо, - рассказал журналистам источник в правоохранительных органах.

Родные Данила пока не могут предположить, что толкнула мальчика на страшный поступок. Они лишь говорят о том, что Данил был очень общительный и жизнерадостный.

«Говорят, что он покончил с собой из-за того, что делал ставки на футбол. Взял у родителей деньги, поставил на одну игру, но проиграл, потом на вторую и снова… У нас сегодня в школе это весь день обсуждают», - рассказала одна из одноклассниц Данила.

О том, что причиной трагедии стал проигрыш на тотализаторе, пишут и в одном из пабликов Новоуральска. Правда, там эту версию опровергают несколько одноклассников погибшего Данила.

Судя по странице парня в соцсети, он увлекался футболом. Школьник состоял во многих тематических группах, посвященных этой популярной игре. Следователи СК работают в школе, где учился подросток. Они опрашивают детей, которые близко общались с Данилом.

Фото – kp.ru



подпишитесь на нас в Дзен