Проиграв в игру, 13-летний мальчик в Красноярском крае зарезал маленького брата

Чудовищный случай произошел в городе Дудинка в Красноярском крае. Расстроившись из-за проигрыша в игре на мобильном телефоне, 13-летний школьник разнес все в квартире, а потом зарезал своего семилетнего братишку. Он нанес мальчику 15 ножевых ранений, мама в это время с маленькой дочкой гостила у бабушки.

Трагедия произошла 23 апреля, передает «Рамблер». В тот роковой день 32-летняя мать троих детей с младшей дочкой пошла к бабушке. Сыновья оставались дома, старший с утра играл с соперниками в игру на мобильном телефоне. На беду он проиграл и от этого впал в ярость. Как говорится в документе, подготовленном в районном Управлении образования, подросток испугался, что из-за проигрыша с ним перестанут общаться друзья.

Сначала подросток разбил телефон, потом стал крушить все в квартире, переворачивал столы и шкафы. От шума проснулся 7-летний братик. Он испугался и спрятался на кухне. Но там его настиг старший брат и начал наносить удары ножом – всего 15, как выяснилось потом.

По всей видимости, парнишка испугался, что маленький брат нажалуется на него маме и отчиму, а те «отправят его в психушку». Когда вернулись родители, они обнаружили страшную сцену. Шокированной матери 13-летний сообщил, что нашел брата в таком виде, когда проснулся.

Как сообщает портал Ngs24.Ru, в школе юного убийцу характеризуют исключительно с положительной стороны. На учете в детской комнате милиции или органах опеки он не состоял. Произошедшее стало абсолютным шоком для всех, в том числе бывалых полицейских. Сейчас решают, что делать с парнем дальше. Ведь согласно Уголовному кодексу РФ, за убийство можно судить только с 14-летнего возраста.

Фото – «Комсомольская правда»



подпишитесь на нас в Дзен