Прокатил сынишку с горки за 50 тыс рублей: мужчина помог детворе и попал на штраф

Житель Воронежа, чья личность пока не установлена правоохранителями, рискует заплатить штраф в размере до 50 тысяч рублей. А все из-за того, что он по собственному почину решил помочь детям всех окрестных дворов и самовольно спилил дерево, которое росло прямо на склоне облюбованной ребятней снежной горки.

На улице Перхоровича в Воронеже, за жилыми домами дети каждую зиму катаются со снежной горки – естественного склона. К сожалению детей и их родителей, прямо на склоне этой горки росло дерево. 20 января дерева не стало. Какой-то папаша принес бензопилу и ликвидировал препятствие за считанные минуты. Момент успела снять на свой смартфон из окна жительница соседнего дома.

«На это дерево постоянно налетали дети, катающиеся на санках, тюбингах и ледянках. И его ребенок тоже чуть не пострадал таким образом», - объяснил свидетелям свои действия мужчина с бензопилой, об этом 20 января сообщают Вести-Воронеж.

Интересно, знал ли заботливый отец, что за самовольный снос здорового (да и вообще любого) дерева в городской черте предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей.

Фото с места происшествия – Вести-Воронеж



подпишитесь на нас в Дзен