Прокатившей троих детей на крыше внедорожника матерью из Курска занялась прокуратура

Матерью, которая прокатила троих детей на крыше внедорожника, заинтересовалась прокуратура Курской области. Как сообщается 9 июня на сайте ведомства, указанные неправомерные действия ставили под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних детей. Накануне в телеграм-каналах и в курских сообществах в социальных

сетях появилось видео, снятое очевидцами.

На кадрах – припаркованный у обочины черный внедорожник, на крыше которого сидят трое детей, две девочки-подростка и третий ребенок помладше. Женщине за рулем сигналят другие машины, к ней подходит мужчина-прохожий, что-то говорит, указывая на детей на крыше… Все тщетно. Внедорожник заводится, выезжает на проезжую часть и уезжает – с детьми на крыше.

«По указанному факту организована проверка исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также в сфере безопасности дорожного движения. По результатам проверки при выявлении нарушений, требующих вмешательства прокуратуры, будут приняты соответствующие меры реагирования», - говорится в официальном сообщении.

Как сообщает ГУ МВД России по Курской области, личность водителя уже установлена.

«Водитель внедорожника установлен, проводится проверка, по ее результатам будет дана правовая оценка произошедшего», - заявили в пресс-службе УМВД по Курской области, об этом 9 июня сообщает 46ТВ.

Фото – скриншот с видео, «Курский Бомондъ» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен