Проходил реабилитацию в Подмосковье: умер известный актер Михаил Кокшенов

В пятницу, 5 июня, стало известно о смерти советского и российского актера Михаила Кокшенова. Артисту было 83 года, он скончался накануне, в подмосковной больнице, где находился на реабилитации. Народный артист России за свою жизнь снялся в огромном количестве любимых зрителями картин, у него более 100 ролей.

О смерти артиста на своей странице в Facebook* сообщила его подруга, поэтесса Любовь Воропаева. «Умер Миша Кокшенов. Светлая память!» - написала она.

Затем печальную информацию подтвердила жена Михаила Кокшенова - Наталья Лепехина. Она уточнила, что актер умер накануне вечером в больнице. Telegram-канал 112 указал, что Кокшенов проходил лечение в реабилитационном центре в Московской области.

О причинах смерти пока не сообщается.

Народный артист РФ, режиссер и сценарист Михаил Кокшенов родился 16 сентября 1936 года в Москве. Кокшенов снялся более чем в 100 фильмах, где, как правило, выступал в комическом амплуа. Наиболее известны его роли в фильмах «Даурия», «Не может быть!», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная».

Фото - Екатерина Чеснокова/Globallookpress



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ