Проходивший в 90-е по делу об убийстве Холодова генерал покончил с собой в Подмосковье

Генерал-майор ВДВ в отставке Анатолий Белянин* свел счеты с жизнью в Подмосковье. Тело военного нашли в его собственной квартире в Ивантеевке. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ведут проверку по факту трагедии. Есть информация, что генерал в последние годы тяжело болел, возможно, это стало причиной.

Следователи проверяют все обстоятельства случившегося, тело погибшего отправили на экспертизу. По данным Telegram-канала «112», рядом с трупом в квартире лежал наградной пистолет.

Источник сообщил РЕН ТВ, что Анатолий Белянин* болел несколько последних лет. У него было воспаление поджелудочной железы, то есть панкреатит.

В 90-е годы генерал был свидетелем по громкому делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова. Сотрудник «Московского комсомольца» погиб в октябре 1994 года. В его дипломате взорвалась мина, это произошло прямо в редакции.

Белянин в суде рассказал, что считает причастными к смерти журналиста силовиков, недовольных расследованиями Холодова о коррупции в армии. Тогда были арестованы четверо фигурантов, в том числе высокопоставленные военные, но потом всех отпустили за недоказанностью. Убийство так и осталось нераскрытым.

Фото - inphocom.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов