Прохожие вместо помощи украли у него телефон: в Омске на пробежке умер молодой офицер

Молодой мужчина, действующий офицер военно-космических сил скончался во время пробежки на территории пришкольного стадиона лицея № 25 на улице Олимпийской в Омске. Мужчине стало плохо, он без сознания упал прямо на беговую дорожку. К нему подошли прохожие-очевидцы, но вместо того, чтобы помочь и вызвать

скорую помощь, они… украли у упавшего телефон и ушли. Об этом стало известно благодаря установленным у лицея камерам видеонаблюдения.

«Через 7 минут после того, как человек потерял сознание и упал на беговой дорожке, к нему подошли два человека и, вместо того чтобы оказать помощь и вызвать реанимобиль, забрали его телефон и неспеша удалились. Камеры это зафиксировали, и мы утверждаем это не голословно!» – заявил тесть погибшего, Владимир. Его слова 28 июля опубликованы в сообществе «Омск Live» ВКонтакте.

В итоге спасти мужчину не удалось. Он умер. Причину смерти сейчас устанавливают медики, а полиция начала проверку по факту кражи телефона. Об этом 28 июля сообщает интернет-портал superomsk.

У скончавшегося мужчины остался маленький ребенок.

На фото – погибший; лицей № 25 в Омске. Фото - «Омск Live» ВКонтакте; из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен