Прокурор района влюбилась в подозреваемого и 4 года прятала его в своем доме

Шекерханум Тагирова, прокурор Ахтынского района республики Дагестан, четыре года прятала от суда и следствия беглого подозреваемого в уголовном преступлении – потому что у них любовь. Еще в 2015 году в отношении начальника отдела наркоконтроля по Дербентскому району Далгата Магомедова возбудили уголовное дело

по факту превышения полномочий, с должности его уволили, но задержать не успели – подполковник ушел в бега.

Задержали Магомедова только сейчас и совершенно случайно, остановили на улице для проверки документов. Но едва привезли в райотдел, как туда приехала прокурор Тагирова. И попросила отпустить задержанного - в интересах прокуратуры.

«Полицейские пожали плечами и отпустили - товарищу начальнику виднее. Но на всякий случай сообщили в отдел собственной безопасности», - сообщает 1 апреля канал Baza.

Побеседовав с прокурором, сотрудники отдела собственной безопасности выяснили, что подозреваемый в преступлении Магомедов все четыре года проживал в ее доме на правах любимого мужчины. Заодно выяснилось, что об этом знал начальник местного отдела полиции, но не мешал счастью влюбленных.

Сейчас прокурор Тагирова уволена. В отношении начальника местного отдела полиции идет проверка. А подозреваемый Магомедов успел снова где-то скрыться.

На фото - Шекерханум Тагирова. Фото - Baza



подпишитесь на нас в Дзен