Проломил голову: неадекватный нарушитель на иномарке в Волгограде напал на сотрудника ДПС

Нарушивший правила дорожного движения водитель в Волгограде напал на сотрудников полиции и нанес травму одному из них. Автомобиль BMW попытались остановить еще и потому, что на нем были недействительные транзитные номера. Полицейские не предполагали, что столкнутся с такой агрессией. Им пришлось стрелять.

Иномарку патруль ГИБДД заметил на улицах Волгограда с недействительными номерами. Помимо этого, водитель выехал на встречную полосу. Сотрудники дорожной полиции потребовали остановить автомобиль.

Но мужчина и не думал выполнять требования сотрудников ГИБДД, вместо этого он попытался скрыться. Блокировать иномарку получилось только на улице Голубинской.

В неадекватном состоянии водитель вышел из машины и набросился на сотрудника полиции с монтировкой. Полицейский получил несколько ударов по голове, передает «Блокнот Волгоград».

Напарник старшего лейтенанта полиции выстрелил из табельного оружия сначала в воздух, а затем в ногу нападающему и ранил его. Сейчас и пострадавший полицейский, и 35-летний правонарушитель находятся в больнице.

Состояние старшего лейтенанта полиции не вызывает опасений у медиков. нарушитель под охраной. Следователи собираются заключить его под стражу. Это произойдет, как только это позволит состояние его здоровья.

По факту происшествия возбуждено дело по ч. 2 ст. 318 УК (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья).

Фото - МВД



подпишитесь на нас в Дзен