Промокшего до трусов питерского детсадовца оставили в таком виде до прихода родителей

В одном из детских садиков Санкт-Петербурга воспитатель не переодела после прогулки ребенка, который промок насквозь. Когда за мальчиком пришли, выяснилось, что тот промок до белья. В ответ на упреки родители получили лишь грубость и обратились в прокуратуру. Выяснилось, что в саду есть и другие нарушения.

Проверку детского сада №96 во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга провела прокуратура после жалобы родителей. Они сигнализировали, что в детском дошкольном учреждении нарушают закон о защите жизни и здоровья ребенка. Об инциденте сообщает пресс-служба городской прокуратуры 12 апреля. 

Выяснилось, что в январе 2019 года один из воспитанников вернулся с прогулки в промокшей насквозь одежде, сырой была не только куртка, но и нижнее белье. Воспитатель не стала переодевать мальчика, оставив его в таком состоянии до прихода родителей. Справедливые упреки воспитательнице не понравились, она ответила грубо. Администрация сада в конфликт вмешиваться не стала. 

Прокуроры нашли в учреждении и другие нарушения. Так, территория прогулочной площадки не была оборудована защитным навесом от осадков. Руководству сада вынесли представление об устранении нарушений. Виновных должностных лиц потребовали привлечь к дисциплинарной ответственности.

Фото из открытых источников 



подпишитесь на нас в Дзен