Промышленный альпинист сорвался с 11 этажа в Новосибирске из-за карабина

В Новосибирске утром 16 июня промышленный альпинист сорвался со стены здания бизнес-центра на улице Вокзальная магистраль с высоты 11 этажа. Шансов выжить при таком падении у мужчины не было. Погибшему было 36 лет. Как сообщает следственное управление СКР по Новосибирской области, погибший и его напарник

находились на крыше здания с целью производства работ по очистке его фасада.

36-летний потерпевший спускался по страховочному тросу с крыши 11-этажного здания, сорвался вниз и получил травмы, не совместимые с жизнью.

«Мужчина мыл окна бизнес-центра «Лига-Капитал» около 10 часов утра. Оторвалось крепление троса на крыше», - уточняют очевидцы трагедии в сообществе «АСТ-54» ВКонтакте. Также пользователи предположили, что промальп работал без страховки, на одной веревке.

«В ходе осмотра места происшествия установлено, что предварительной причиной трагедии стало не закрепление потерпевшим страховочного троса карабином», - говорится в официальном сообщении. По факту гибели мужчины началась доследственная проверка.

На фото – крыша здания, с которого сорвался промальп. Фото с места происшествия – следственное управление СКР по Новосибирской области



подпишитесь на нас в Дзен