Пропавшая на Сахалине девочка всю ночь пряталась от метели в собачьей будке

На Сахалине искали пропавшую в непогоду 10-летнюю школьницу и нашли в собачьей будке. В ней девочка ночью укрылась от метели и сидела в обнимку с собакой. К счастью, малышка не успела пострадать, ее нашли через несколько часов благодаря смекалке сотрудников полиции. Они сделали выводы из рассказа родителей.

Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 января в Углегорске. Вернее, о пропаже дочки родители заявили 13 января вечером, а нашли девочку только ночью.

Заявление о пропаже 10-летней школьницы поступило в дежурную часть ОМВД России по Углегорскому району. Семья девочки рассказала, что та не вернулась из школы, пишет «Сахалин.Инфо».

На улице была непогода, бушевала очень сильная метель. На поиски подняли весь личный состав полиции Углегорска. К правоохранителям подключились волонтеры и сотрудники администрации райцентра.

Всю ночь они прочесывали чердаки, подвалы, подъезды и коллекторы, опрашивали местных жителей. Полицейские обратились к спасателям, в ГУ МЧС по региону уже подготовили вездеход.

Но он не понадобился: стражи порядка узнали от родителей девочки, что она любит играть с животными. При этом местные жители вспомнили, что видели, как девочка вечером играла с одной из собак.

Полицейские и добровольцы начали проверять дворы и дома, где жили собаки. К утру один из волонтеров заглянул в собачью будку во дворе, расположенном в 500 метрах от дома девочки. Там в обнимку с псом сидела замерзшая «потеряшка».

Ребенка доставили в медицинское учреждение. К счастью, с девочкой все оказалась в порядке. Она рассказала, что испугалась метели и забралась в будку, чтобы переждать непогоду.

Фото - uglegorsk.news



подпишитесь на нас в Дзен