Пропавшая под Иркутском автоледи на Toyota Corolla найдена мертвой в поле

29-летняя молодая женщина, пропавшая два дня назад под Иркутском, найдена мертвой. Об этом 7 апреля сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. Последний раз живой Светлану видели 5 апреля – она за рулем своего автомобиля Toyota Corolla уехала из села Оек Иркутского района и не вернулась. Родня Светланы

подняла тревогу на следующий день, было подано заявление в полицию, начались поиски, в которых кроме правоохранителей участвовали родственники пропавшей и волонтеры – всего около 150 человек.

В эти же сутки был обнаружен автомобиль женщины. Toyota Corolla стояла брошенной на дороге, недалеко от деревни Каштак, это примерно в 15 километрах от села Оек. Но женщины в машине не было, хотя в салоне остались и оба ее телефона, и сумочка, и теплая куртка.

Тело Светланы нашли на следующий день, 7 апреля.

«Сотрудники полиции обнаружили тело 29-летней Светланы. По предварительной информации, следов насильственной смерти нет. Не исключено, что женщина могла замерзнуть. Обстоятельства и причины смерти установят медики и следователи», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Комсомольская правда – Иркутск» уточняет, что тело погибшей лежало в том самом поле, недалеко от которого нашли ее машину. По данным издания, родня недоумевает, что Светлана вообще делала в тех краях.

«Она возвращалась из села в Оек домой, в Грановщину, на своей машине. Что делала в Оеке, признаться, не знаю…» - рассказывала мать погибшей. На вопрос, почему из Оека Светлана поехала в противоположную от дома сторону, а потом свернула с большой дороги на проселок – тоже пока ответа нет.

Известно, что погибшая работала в банке в Иркутске, год назад развелась с мужем. У нее осталась 5-летняя дочь.

Проверку по факту гибели молодой женщины начал СКР.

На фото – поиски Светланы велись от того места, где нашли ее автомобиль; погибшая женщина. Фото - ГУ МВД России по Иркутской области