Пропавшая под Волгоградом 17-летняя Алина найдена мертвой в затонувшей машине

В Волгоградской области утром 20 апреля обнаружено тело без вести пропавшей 17-летней жительницы Урюпинска. Девушку нашли в затонувшем автомобиле в реке Хопер. 17-летняя Алина пропала три дня назад, в ночь на субботу: ушла на свидание с парнем, с которым познакомилась совсем недавно, и не вернулась домой.  

В полицию с заявлением о розыске родственники обратиться не успели. Верили, что дочка просто загуляла, и намеревались подать заявление сегодня, 20 апреля. Хотя обстоятельства исчезновения Алины были более чем настораживающими.

«Она решила погулять с работающим в какой-то исправительной колонии парнем по имени Иван. Я его расспрашивала, и, с его слов, они вместе сидели у него в машине во дворе дома. Он пошел за курткой, а когда вернулся, то ни машины, ни Алины во дворе уже не было», - рассказывает подруга погибшей.

«Он рассказал мне по телефону, что они вместе катались на его машине, потом моя дочь сказала, что хочет поехать на Хопер. Этот парень поднялся к себе домой, а когда снова вышел на улицу, то якобы ни машины, ни моей дочери нигде не было. Он предполагает, что она угнала машину и поехала на реку. Но моя дочь не умеет водить машину», - говорила мать Алины.

Слова подруги и матери Алины 19 апреля, когда еще тело не было найдено, опубликовал интернет-портал V1. А 20 апреля Алину нашли: мертвой, в той самой как будто бы исчезнувшей со двора без хозяина машине.

Неофициальная версия такова. Машина, конечно, никуда не исчезала. Парень (он действительно сотрудник УФСИН) и девушка вместе поехали на Хопер. В какой-то момент молодой водитель не справился с управлением и опрокинул автомобиль в реку. Сам выбрался. Алина не смогла. Оставив тело в машине, он просто ушел, сообщать никому не стал.

Сейчас молодой человек находится на допросе в следственном комитете. Официальных комментариев случившегося пока нет.

ДОПОЛНЕНО. 20 апреля машину подняли из воды, но тела девушки в ней не обнаружено. Подробности и о дальнейшем развитии событий - читайте тут.

На фото – погибшая. Фото – V1, Елена Демина