Пропавшая в Новосибирске студентка с брекетами найдена мертвой в реке Обь

Пропавшая 22-летняя студентка из Новосибирска погибла, ее тело найдено. Об этом 18 мая сообщается в сообществе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» ВКонтакте. Девушка в очках и брекетах ушла из общежития в Академгородке еще 16 мая. С собой взяла рюкзак, но мобильник и все документы остались в комнате.  

В обстоятельствах смерти студентки будут разбираться правоохранительные органы, но с большой вероятностью можно утверждать, что она могла добровольно уйти из жизни.

«Девушка отправила маме прощальную записку, в которой указала, где именно искать ее тело. Там была карта 2Гис и отмечено место. Тело было найдено в районе ОбьГЭС, в воде, примерно в том месте, где и было указано в предсмертной записке», - сообщает 18 мая «Комсомольская правда – Новосибирск» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Известно, что погибшая училась на 4-м курсе Новосибирского государственного университета на факультете иностранных языков. И как сообщает Mash, накануне пропажи раздала соседкам свои вещи: книги, посуду и другие мелочи.

«Подруга девушки рассказала, что она воспитывалась в благополучной семье, хорошо учится в университете и, помимо учебы, имеет множество увлечений. К примеру, бразильские танцы форро. Однако на них девушка начала дружить и проводить много времени с людьми, которые старше нее. Друзья девушки, в частности, говорят о ее доверчивой натуре. «Она тусовалась в Москве одно время с какими-то ззотериками, там были мантры, медитации, практики», - характеризует студентку еще один знакомый»,- об этом пишет «НГС-Новосибирск».

На фото – погибшая. Фото - ПСО «ЛизаАлерт»