Пропавшего в Башкирии после сдачи ЕГЭ 18-летнего парня нашли мертвым

18-летний выпускник школы из Уфы, пропавший без вести после сдачи ЕГЭ, найден мертвым. Об этом 22 июня сообщается в сообществе «Лиза Алерт - Башкортостан» в социальной сети ВКонтакте: «Найден, Погиб. Приносим соболезнования родным и близким». Молодой человек ушел из дома накануне, 21 июня и не вернулся.

С утра следующего дня пропавшего парня начали искать волонтеры – поиски велись в районе Курочкиной горы, в микрорайоне Черниковка. Через несколько часов тело было обнаружено в заброшенном доме, рядом лежала прощальная предсмертная записка.

Как сообщает 22 июня агентство «БашИнформ», мать парня, еще до того момента, как обнаружили тело, считала, что его уход из дома мог быть связан с результатами ЕГЭ: парень сдал экзамены хуже, чем рассчитывал.

«Ушел из дома вчера. В районе десяти часов вечера увидела, что его нет дома. Сдал ЕГЭ средне… Мне сын ничего не сказал, не ругались – все было хорошо. С отличием окончил девятый класс. А тут, скорее всего, не ожидал таких результатов. Я его даже не спрашивала, папа про результаты по русскому языку сказал», - говорила мать.

18 лет погибшему исполнилось только три дня назад, 18 июня.

На фото – погибший. Фото - «Лиза Алерт - Башкортостан» / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен