Пропавшего в Кировской области парня-инвалида нашли мертвым в лесу

Пропавший в Зуевском районе Кировской области 19-летний молодой человек с инвалидностью найден мертвым. Тело парня обнаружено 9 ноября в лесу неподалеку от поселка Косино Зуевского района. Пропавший числился в розыске почти три недели, по факту его исчезновения возбудили уголовное дело об убийстве.

19-летний житель поселка Косино Зуевского района, инвалид I группы, нуждающийся в постоянной медицинской помощи, пропал без вести почти три недели назад, 21 октября. Как сообщали в поисковом отряде «Лиза Алерт», примерно в восемь часов утра он ушел из дома и не вернулся обратно.

Через неделю безрезультатных поисков по факту безвестного исчезновения молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ «Убийство». Еще через 10 дней тело пропавшего нашли в лесу, за дачами, неподалеку от его родного поселка – без явных признаков насильственной смерти.

«Тело без вести пропавшего молодого человека было найдено сегодня в лесном массиве в районе места пропажи. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Проводится экспертиза с целью установления причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства», - сообщает 9 ноября следственное управление СКР по Кировской области.

На фото – погибший. Фото - «Лиза Алет»



подпишитесь на нас в Дзен