Пропавшего в Курской области девятилетнего мальчика нашли в колодце живым

Пропавшего в поселке Тепличный Железногорского района Курской области 9-летнего мальчика нашли в заброшенном колодце живым. Ребенок просидел в яме несколько часов, но его жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает. Нашли мальчика сотрудники полиции. Об этом 7 июня сообщает ГУ МВД России по Курской области.

Накануне вечером в полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее внук 2014 года рождения еще днем ушел с дачи в поселке Тепличный и назад не вернулся. Родные сначала искали мальчика самостоятельно, а после обратились за помощью.

Личный состав районного отдела полиции был незамедлительно поднят по тревоге. К поискам присоединились сотрудники других правоохранительных ведомств, волонтеры-поисковики и неравнодушные местные жители. Территорию поиска разделили на секторы для тщательной отработки и прочесывания.

Около 23.00, прочесывая свой участок местности, участковые уполномоченные МО МВД России «Железногорский» майор полиции Юрий Кичигин, старший лейтенант полиции Роман Харланов и лейтенант полиции Денис Билибин примерно в километре от дачи, откуда ушел мальчик, заметили открытый недействующий технический колодец. Внутри колодца находился разыскиваемый мальчик, испуганный, но живой.

Полицейские своими силами извлекли ребенка из колодца и отвезли в расположенную неподалеку школу, куда были вызваны медики. Мальчик осмотрен врачами, госпитализация ему не потребовалась.

Ранее Провинция.ру сообщала, что беременную женщину избили на детской площадке в Сургуте во время драки мамочек из-за конфликта детей.

Фото с места происшествия – ГУ МВД России по Курской области



подпишитесь на нас в Дзен