Пропавшего в лесу на Урале мужчину с собакой через сутки нашел беспилотник

Пропавший в лесу 40-летний житель города Полевской в Свердловской области 28 апреля был найден живым через сутки активных поисков. Обнаружить мужчину смогли с помощью беспилотника Росгвардии. Десять часов - с утра и почти до вечера - после запуска летательного аппарата операторы беспрерывно отслеживали

передаваемую картинку и разглядели таки заблудившегося.

Мужчина ушел гулять с собакой в сторону лесного массива еще вечером во вторник, 27 апреля. И не вернулся домой. Несколько раз, пока батарея не разрядилась, звонил родным – а потом связь прервалась. Назавтра в лес вышли наземные группы спасателей, а росгвардейцы запустили в небо свой беспилотник.

«В ходе полета летательный аппарат ZALA-421, оборудованный специальной видеокамерой, передал специалистам изображение, по которому они установили предположительное местонахождение заблудившегося в лесу мужчины. Координаты были незамедлительно направлены наземной поисковой группе», - сообщает 28 апреля на официальном сайте Росгвардии РФ пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Информация немедленно была передана наземным группам, спасатели в течение часа вышли к потерявшемуся мужчине и эвакуировали его к населенному пункту. Сейчас жизни и здоровью найденного ничего не угрожает, от госпитализации он отказался.

Фото с места происшествия – официальный сайт Росгвардии РФ



подпишитесь на нас в Дзен