Пропавшего в Приморье 9-летнего мальчика нашли спящим с бездомным щенком

Полицейские в Уссурийске быстро нашли девятилетнего школьника, которого не дождалась домой мать. Родители до полуночи 10 октября пытались сами найти исчезнувшего сына. Ребенок никогда не задерживался допоздна, взрослые сходили с ума. Когда поиски не привели к успеху, мама пошла за помощью к правоохранителям.

Полицейские обследовали все гаражи, подвалы, подъезды, чердаки и заброшенные дома в округе, пишет «МВД Медиа». Они справедливо полагали, что именно туда мог пойти не вернувшийся из школы ребенок.

Так и казалось: через несколько часов участковый и оперуполномоченный увидели спящего «потеряшку» в пустующем здании на улице Жуковского. Мальчик мирно спал на старом диване, обняв бездомного щенка. Брошенный песик согревал его своим теплом и не дал замерзнуть в холодную ночь.

Оказалось, школьник после занятий заигрался, гуляя на улице. Уже стемнело, поэтому мальчишка побоялся, что его будут ругать. Поэтому идти домой он побоялся и заночевал в «заброшке».

Сейчас с мальчиком все в порядке, полицейские провели с ним и родителями профилактическую беседу. Женщина от всей души поблагодарила стражей порядка за возвращение сына.

Фото - УМВД России по Приморскому краю.



подпишитесь на нас в Дзен