Пропавший без вести дрифтер погиб в Иркутске при побеге от полиции

24-летний дрифтер в Иркутске разбился насмерть, пытаясь скрыться от полиции на автомобиле. На белой Toyota Premio на большой скорости водитель-экстремал на Академическом мосту врезался в подметально-уборочную машину и погиб на месте. После ДТП выяснилось: лихач числился в розыске как пропавший без вести.

Как сообщает 14 сентября ГУ МВД России по Иркутской области, накануне около 23.00 по местному времени сотрудники ДПС заметили автомобиль Toyota Premio на парковке торгового центра «Яркомолл». Водитель дрифтовал, демонстративно совершая элементы экстремального вождения, затем заметил экипаж дорожной полиции и предпринял попытку скрыться.

Во время погони инспекторы ДПС через громкоговоритель 9 раз предлагали лихачу остановиться, предоставляя ему такую возможность, однако Toyota только увеличивала скорость. В итоге на Академическом мосту дрифтер не справился с управлением и врезался в подметально-уборочную машину, занимавшуюся очисткой дорожного полотна. От полученных в результате ДТП травм водитель Toyota Premio скончался на месте. Больше в аварии никто не пострадал.

Полиция выяснила, что 24-летний погибший никогда не получал водительского удостоверения, автомобиль не был зарегистрирован в ГИБДД, и в момент аварии, по предварительной информации, лихач не был пристегнут ремнем безопасности.

Также установлено, что погибший на Академическом мосту водитель Toyota Premio больше недели считался пропавшим без вести.

«5 сентября его мать обратилась в полицию с соответствующим заявлением. Молодой мужчина ушел из дома в поселке Маркова и пропал. Информацию о его розыске разместили в СМИ и на сайте ГУ МВД России по Иркутской области. Пропавший периодически отправлял матери смс, что с ним все в порядке и его не надо искать. Но женщина сомневалась, что это именно ее сын отправляет эти сообщения. Она решила, что он попал в беду, а его телефоном завладели злоумышленники. О своих подозрениях она сообщила правоохранителям», - сообщает 14 сентября IRK.ru.

На фото – место происшествия; погибший. Фото - ГУ МВД России по Иркутской области