Пропавший без вести 8-летний мальчик в Балашихе на 12 часов застрял в лифте

Восьмилетний школьник 12 часов был заперт в застрявшем лифте, он провел там всю ночь, пока его искали родители, полиция и волонтеры. Ребенка нашли утром, отследив по камерам наблюдения, что в лифт он зашел, а обратно так и не вышел. Криков испуганного мальчика никто не слышал, хотя он даже охрип от них.

Инцидент случился в Балашихе: Костя днем должен был вернуться из школы, но мама и папа его так и не дождались. Сначала искали сами, обзвонили всех одноклассников, потом обратились в полицию – это было уже в 22:00.

Всю ночь ребенка искали полицейские, волонтеры и просто неравнодушные жители, сообщили в «Лиза Алерт». В это время он тщетно взывал о помощи, но никто не слышал.

Мальчик зашел в лифт, но тот сломался и увез его на технический этаж. Двери не открывались, мобильника у школьника с собой не было, тревожная кнопка в лифте не работала.

Мальчик пинал ногами дверь, кричал, сорвал голос, но его попросту никто не слышал. Дело в том, что в этом доме лифты находятся в отдельном холле. К тому же, их три, поэтому жильцы просто поднимались и спускались на других лифтах.

По данным РЕН ТВ, мастера жители подъезда все же пытались вызвать, чтобы он починил лифт. Но никто не смог найти ни лифтера, ни сотрудников обслуживающей дом управляющей компании.

Найти мальчика удалось с помощью камер видеонаблюдения, установленных в подъезде. На записи полиция увидела, что школьник зашел в лифт и не вышел. К тому же, его след взяла собака.

Родители ребенка хотят наказать с управляющую компанию. А их сын теперь не ездит в лифтах – ходит пешком.

На фото – мальчик заходит в подъезд. Фото – скриншот с видеокамер наблюдения, РЕН ТВ



подпишитесь на нас в Дзен