Пропавший на Сахалине двое суток назад 11-летний мальчик найден живым

В Южно-Сахалинске найден пропавший двое суток назад 11-летний Илья, он жив. Об этом 21 апреля сообщает astv.ru. Эту же информацию подтверждает ИА Sakh.com со ссылкой на полицию. Пятиклассник из школы № 23 пропал вечером в понедельник, 19 апреля около 18.00 – вышел на прогулку из дома на улице Емельянова

и не вернулся. Ребенка из хорошей полной семьи двое суток искали всем миром. Правоохранители и волонтеры прочесывали дворы, подъезды и улицы. По соцсетям расходились ориентировки: мальчик с родинкой возле рта, картавит, в сине-черной куртке… Мобильного телефона у Ильи с собой не было.

В среду над городом полетели беспилотники. В среду же следственным управлением СКР по Сахалинской области по факту безвестного исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ «Убийство». А через несколько часов пришли добрые вести – Илья нашелся.

Где мальчишка пропадал на этот раз – не уточняется. Вроде бы на первые сутки поисков, по словам волонтеров, его видели у друзей: он немного пообщался с приятелями, а затем снова один ушел в неизвестном направлении. По информации телеграм-канала ЧП , в тот момент, когда его нашли, 11-летний школьник грелся в подъезде одного из домов на улице Анкудинова.

Как сообщает 21 апреля интернет-портал skr.su, ранее Илья уже терялся (а вернее сказать, убегал), но никогда уходил на ночь, всегда возвращался и ночевал дома.

На фото – Илья. Фото – следственное управление СКР по Сахалинской области



подпишитесь на нас в Дзен