Пропавший на Сахалине подросток найден мертвым в заброшенном здании

Пропавший без вести в городе Углегорск Сахалинской области 15-летний подросток найден мертвым. Тело 15-летнего подростка, которого всем миром искали несколько дней, обнаружили полицейские в заброшенном здании бывшего бумзавода. Об этом 22 декабря сообщает следственное управление СКР по Сахалинской области.

Погибший юноша ушел из дома на улице Заводской в Углегорске рано утром в понедельник, 20 декабря, около 05.30 утра. Он выгулял собаку, после чего ушел в неизвестном направлении. Мать почти сразу же обратилась в полицию, после того, как примерно в 9.00, через три часа после ухода сына из дома, не дозвонилась до него – телефон был выключен.

Девятиклассника искали правоохранители, спасатели и волонтеры-добровольцы, прочесывали улицы Углегорска и близлежащий лес. Когда парнишка не вернулся и через сутки, по факту его исчезновения возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Еще через сутки, 22 декабря тело подростка нашли.

«В ходе проведения следственных действий и поисковых мероприятий на территории одного из недействующих предприятий Углегорского района обнаружено тело подростка. Проводятся следственные действия, направленные на установление причины и обстоятельств смерти юноши, назначен ряд судебных экспертиз. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение охраны объекта и недопущение на него посторонних лиц, а также приняты меры профилактического характера. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

Тело подростка нашли на территории бывшего бумажного завода в Углегорске. Об этом сообщает издание «Углегорские новости».

Как именно и при каких обстоятельствах погиб подросток – будет установлено в ходе расследования.

Фото с места происшествия - следственное управление СКР по Сахалинской области



подпишитесь на нас в Дзен