Пропавший почти год назад подросток найден мертвым в лесу под Тверью

  В лесу в Тверской области найдено тело 16-летнего подростка, пропавшего почти год назад. Останки юноши обнаружены в Осташковском округе в ходе масштабных поисковых мероприятий – их заметил экипаж с вертолета ГУ МЧС России по Тверской области. Судя по всему, погиб подросток давно, но тело уже опознано.  

Об обнаружении останков подростка 29 сентября сообщает следственное управление СКР по Тверской области.

«В лесном массиве Осташковского городского округа обнаружено скелетированное тело пропавшего подростка, он опознан. Останки человека представилось возможным установить при выполнении осмотра местности с использованием вертолета под управлением экипажа ГУ МЧС России по Тверской области. Проведен детальный осмотр места происшествия с использованием современной криминалистической техники. Назначено проведение ряда судебных экспертиз, обстоятельства произошедшего устанавливаются», - говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

16-летний Егор пропал в ночь на 22 ноября 2020 года. Он находился в гостях у своих знакомых в деревне Рогожа, после чего ушел домой в город Осташков и по дороге пропал. Расстояние от деревни Рогожа до города Осташков – 10 километров.

Парня большими силами искали правоохранители и волонтеры, неоднократно прочесывалась местность, привлекались кинологи и водолазы, а также беспилотники, осматривалась вся территория от деревни Рогожа до города Осташков, а также от города Осташков до села Святое, включая заброшенные строения, дома, чердаки и подвалы, канализационные люки, колодцы, лесной массив, берег и акваторию озера Селигер.

Причину смерти юноши предстоит установить следствию.

На фото – погибший; момент поисковой операции. Фото - ВПСО «Сова»; следственное управление СКР по Тверской области



подпишитесь на нас в Дзен