Пропавший после смерти жены пенсионер из Нижнего Тагила найден мертвым

70-летний пенсионер из Нижнего Тагила, пропавший без вести после смерти своей жены, найден мертвым через два месяца поисков. Об этом 8 апреля сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на пресс-группу МВД «Нижнетагильское». Мужчина погиб – он сильно переживал потерю супруги и в один из дней просто замерз в снегу

на территории пилорамы, где когда-то раньше работал.

Последним, кто разговаривал с пенсионером, был его пасынок. Еще 3 февраля тот позвонил отчиму и сообщил о смерти мамы. После этого звонка пенсионер исчез. Не появлялся в своей квартире на улице Шевченко, его телефон был недоступен.

10 февраля в полицию было подано заявление от родственников об исчезновении мужчины. Правоохранители установили, что перед тем, как исчезнуть, пенсионер в нетрезвом состоянии заходил к соседям, делился своим горем, после чего вышел из дома – и более не возвращался.

Тело пенсионера нашли только сейчас, когда подтаял снег. Его обнаружили сотрудники лесопилки, расположенной на улице Индустриальной, где пропавший пенсионер когда-то работал.

«По всей видимости, будучи в нетрезвом состоянии, а это подтверждали соседи, мужчина был очень расстроен потерей супруги, он упал в снег и замерз», - сообщает полиция.

На фото – погибший. Фото - ориентировка поискового отряда «Феникс»



подпишитесь на нас в Дзен