Пропавший трое суток назад в тайге под Иркутском подросток найден живым

15-летний Сергей из деревни Бургаз Иркутской области, который трое суток назад ушел в тайгу за черемшой и не вернулся, найден живым. Об этом вечером 1 июля сообщает УВМД России по Иркутской области. Подростка смогли обнаружить в результате крупномасштабной поисковой операции. Парнишку искали до 500 человек –  

это и сотрудники всех силовых ведомств, и волонтеры, и местные жители. Привлекались кинологи с собаками, квадрокоптеры, болотоходы и вертолет. А нашли Сергея верховые охотники.

«Сегодня несовершеннолетний обнаружен группой охотников, которые обследовали таежную местность на лошадях. По предварительной информации, мальчик был дезориентирован на местности и несколько раз менял направление. К моменту обнаружения он находился в нескольких километрах от деревни Бургаз, однако не понимал, в каком направлении ему следует идти дальше», - говорится в сообщении.

Подросток провел в тайге более трех суток – он ушел собирать черемшу утром в понедельник, 28 июня. С ним были два приятеля. Однако вечером приятели вернулись в деревню без него, сообщив, что Сергей потерялся.

Сейчас несовершеннолетнего, как сообщает следственное управление СКР по Иркутской области, уже осмотрели врачи на месте, перед этим его накормили. На всякий случай его отвезут в больницу, но вроде бы, с ним все благополучно – и он скоро вернется домой.

«Нашёлся! Живой! Парень слаб, но главное - здоров! С понедельника бродил по тайге. Он увидел вертолёт и пошёл за ним, так вышел ближе к населенному пункту. На фото герои, которые нашли Сергея. Местные парни из деревни Бургаз. Это Алексей Новоселов, Иван Грабун, Герман Грабун и Александр Тюменцев», - написал на своей странице ВКонтакте мэр Иркутского района Леонид Фролов.

На фото – охотники, которые нашли подростка. Фото – УВМД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен