Пропавший в августе в Якутии оленевод выжил благодаря просроченным советским консервам

Удивительное событие произошло недавно в Якутии. Там нашли мужчину, который пропал еще в августе текущего года. Он все это время не мог найти дорогу домой, но не умер от голода. Егор Криворшапкин остался жив благодаря тому, что набрел ена склад с продуктами, которые туда сложили еще во времена СССР.

Оленевод отправился в соседнее село 14 августа 2021 года, сообщает местное издание SakhaDay. Он хотел отнести туда мясо, но до места назначения не добрался.

Мужчину искали всем миром, но когда прошло уже значительное время, волонтеры и родственники 46-летнего мужчины потеряли всякую надежду и прервали поиски. Все считали, что он погиб, даже ходили к ясновидящей, чтобы узнать, что случилось.

Однако неожиданно на днях пропавшего случайно нашли другие оленеводы. Оказалось, мужчина набрел на склад с просроченными советскими консервами и все это время их ел, так и выжил.

Сейчас спасенный находится в оленеводческой бригаде «Харасала». У Егора травма ноги, но на фоне его чудесного спасения это пустяки.

С родными мужчины связались 22 октября, его должны отправить домой санитарным рейсом и ждут, когда погода станет лучше.

Родные рассказали, что Кривошапкин два года назад уже пропадал. Пошел погулять к реке и заблудился. Его нашли только через два месяца, мужчина все это время он выживал без еды.

Фото - SakhaDay



подпишитесь на нас в Дзен