Пропавший в Карелии подросток с гармошкой найден мертвым в лесу за ТЦ

Пропавший в Петрозаводске подросток с гармошкой найден мертвым в лесном массиве за торговым центром «Лотос Плаза». О гибели юноши 10 мая вечером сообщили в сообществе «Поиск людей в Карелии. ПСО "ДОБРОСПАС"» ВКонтакте. Как следует из сообщения, речь идет о 14-летнем Игнате, который пропал еще зимой - больше

трех месяца назад. О нем было известно, что ранее мальчик неоднократно уходил из дома и мог зарабатывать деньги, играя на гармошке в торговых центрах и людных местах.

«В лесу за автосалоном, располагающимся неподалеку от торгового центра «Лотос Плаза», прохожие наткнулись на тело подростка, которого ищут с 28 января. Мальчик как будто спал», - пишет 10 мая инернет-портал «Столица на Онего» со ссылкой на тетю погибшего.

По словам женщины, следов насильственной смерти на теле подростка не обнаружено. Но пропала его гармошка, на которой он играл у торгового центра. Кроме того, мальчик боялся темноты, и сам бы ночью в лес не пошел. А домой, в микрорайон СКЗ он по вечерам всегда возвращался на такси.

Также сообщается, что погибший мальчик был из многодетной семьи, у него шесть братьев и сестер, вот-вот появится восьмой ребенок – мать Игната на последних неделях беременности. Семья очень бедная. И что в апреле, когда подросток еще числился пропавшим без вести, ему исполнилось 15 лет.

Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», возбужденного еще в феврале, через три недели после исчезновения Игната, продолжается.

На фото - торговый центр «Лотос Плаза» в Петрозаводске и лес вокруг него; погибший подросток. Фото - itechelectric.com.tr; «Поиск людей в Карелии. ПСО "ДОБРОСПАС"» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен