Пропавший в новогоднюю ночь житель Перми найден мертвым в вентиляции МФЦ

27-летний мужчина, пропавший без вести в новогоднюю ночь в самом центре Перми, найден мертвым. Об этом 13 января сообщается на странице поискового отряда имени Ирины Бухановой ВКонтакте. Последний раз родные видели погибшего вечером 31 декабря. Он поехал погулять на центральную площадь и не вернулся.

Погибший мужчина вечером 31 декабря в одиночку отправился из своего дома в Дзержинском районе краевого центра погулять на эспланаду, это огромная центральная площадь в Перми. По камерам уличного наблюдения отследили, что до эспланады он добрался и даже провел там некоторое время, после чего перестал выходить на связь с родными и домой так и не вернулся.

Мужчину искали волонтеры и полиция почти две недели. В результате активных поисков тело пропавшего было найдено в недостроенном здании на территории МФЦ «Эспланада» на улице Петропавловская. Молодой человек упал в вентиляционную шахту с высоты восемь метров, приземлился на арматуру и не смог выбраться из-за тяжелых травм.

«Мужчина упал со второго этажа на цокольный. Неизвестно, как он смог проникнуть на стройку, которую круглосуточно охраняют. О вентиляционной шахте, которая соединяет этажи, знают только строители. По неизвестным пока причинам дверь в это техническое помещение была не заперта. Мужчина пошел именно туда и упал с высоты 8 метров на арматуру, получил переломы и травмы внутренних органов. На момент падения он мог быть жив, но из-за тяжелых травм выбраться со дна шахты было невозможно. Он мог погибнуть от травм и переохлаждения», - сообщает 13 января интернет-портал 59.ru.

Погибший был уроженцем города Асбест в Свердловской области, в Пермь уехал учиться и работать. Об этом пишет TagilCity.ru.

В обстоятельствах гибели молодого мужчины разбирается следственное управление СКР по Пермскому краю.

На фото – эспланада в Перми; погибший. Фото – Алексей Новиков / «Я родился в Перми», Одноклассники; «Комсомольская правда – Пермь»



подпишитесь на нас в Дзен