Пропавшую без вести бизнес-леди из Башкирии нашли мертвой на дне колодца

53-летнюю бизнес-леди Любовь Скачкову из Стерлитамака нашли мертвой – после шести месяцев поисков. Об этом вечером 5 февраля сообщает ГУ МВД России по республике Башкортостан. Тело с явными признаками насильственной смерти, обмотанное веревками и скотчем, нашли на дне колодца на территории садового участка

на окраине Стерлитамака. Подозреваемый в убийстве задержан.

Любовь Скачкова, бездетная и незамужняя предпринимательница, занимавшаяся торговлей одеждой и арендой жилья, пропала в августе 2020 года. В полицию с заявлением обратился ее брат. В первые же дни розыска выяснилось, что перед исчезновением бизнес-леди написала сообщение подруге – о том, что якобы она уезжает на курорт. Но взять вот так и внезапно сорваться в отпуск, тем более, ни словечком не предупредив старшего брата – было совершенно не в характере женщины. Полицейские пришли к выводу, что исчезновение Любови носит криминальный характер.

Преступление удалось раскрыть через полгода. В первых числах февраля сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого преступника – им оказался 39-летний житель Стерлитамака. Задержание провели бойцы СОБРа. Признательные показания задержанный дал сразу же, он же показал место, где спрятал тело.

«По предварительным данным, 53-летняя предпринимательница договорилась с 39-летним мужчиной о поставке оптовой партии одежды. В назначенный день, когда мужчина привез ей товар, женщина заявила, что цена завышена и отказалась покупать. Разгорелся скандал, в ходе которого поставщик не совладал с эмоциями и задушил партнершу. После этого он забрал ее золотые украшения и отвез убитую в садовый участок на окраине Стерлитамака. Тщательно обмотав тело скотчем и веревками, а затем упаковав в мусорный мешок, 39-летний горожанин скинул женщину в колодец…» - говорится в сообщении ведомства.

То сообщение подруге, про внезапный отъезд на курорт, написал именно он – старался запутать следы.

Расследование уголовного дела об убийстве продолжается.

На фото – убитая; подозреваемый в убийстве. Фото – соцсети, «Комсомольская правда – Уфа»; ГУ МВД России по республике Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен