Пропавшую под Волгоградом школьницу нашли живой в отеле Краснодара

Пропавшая месяц назад 15-летняя девушка-подросток из поселка Новостройка Палласовского района Волгоградской области найдена живой. В отеле в Краснодаре, в компании молодого человека. Об этом 1 июня сообщает «Комсомольская правда – Краснодар» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Несовершеннолетняя ученица 8 класса пропала еще 3 мая. Ушла из дома в школу и после уроков домой не вернулась. Родные допускали, что она могла сбежать – например, в Волгоград, в торговые центры. Но дочка добралась аж до Краснодара, а это 850 километров. Как говорит она сама, ехала на попутках и электричках.

Тем не менее, девушку искали и полиция, и волонтеры, обзванивали морги и больницы, распространяли ориентировки. А она в это время была в краснодарской гостинице в компании парня, с которым познакомилась в социальной сети. Ему 19 лет, он из Славянского района Краснодарского края, дважды судим по уголовной статье «Кража».

Также сообщается, что полицию в отель вызвали сотрудники – им постоялица показалась слишком юной. И хотя с ее стороны все было добровольно, ее спутнику теперь грозит новая уголовная статья - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

Есть и другая версия того, как нашли беглянку. По данным издания «Блокнот Волгоград», она сама пришла в полицию:

«Через какое-то время девочка все-таки засобиралась домой. Но, как объяснила позже правоохранителям, молодой человек отказался отпускать ее к родным. Знакомый девушки побоялся за нее, как она будет добираться до Волгоградской области. Тогда школьница сама пришла в полицию, рассказав, что молодой человек не пускает ее домой».

Сейчас девушка из Палласовского района находится в социально-реабилитационном центре для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ждет, пока за ней приедут родители и заберут ее домой.

На фото – найденная девушка-подросток. Фото – «Одноклассники», личная страница найденной девушки-подростка



подпишитесь на нас в Дзен