Пропавшую в Ангарске школьницу нашли ночью за городом на обочине дороги

Пропавшую в Ангарске Иркутской области 15-летнюю школьницу нашли живой спустя почти сутки после исчезновения. Девочку-подростка ночью случайно обнаружила семейная пара волонтеров на обочине дороги в районе коттеджного поселка Рублевка, это пригород Ангарска. Разыскиваемая школьница шла пешком в сторону города.

Девочку нашла семейная пара волонтеров из деревни Старый Китой. Об этом 7 апреля сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Муж и жена увидели в соцсетях ориентировку на пропавшую и решили принять участие в поисках. Супруги на своей машине в ночь на 7 апреля поехали к месту сбора волонтеров. По дороге, около часу ночи, в районе коттеджного поселка Рублевка они увидели на обочине девочку, идущую в сторону Ангарска, и похожую по приметам на разыскиваемую. Остановились, поговорили со школьницей и привезли ее в отдел полиции.

15-летняя школьница из Ангарска пропала утром 6 апреля. Утром отец на машине подвез ее до школы №4 в 6-м микрорайоне, но на уроках девочка не появилась, домой тоже не пришла. Девочку объявили в розыск, по факту исчезновения несовершеннолетней была начата доследственная проверка.

На розыск ребенка были мобилизованы наружные наряды полиции, сформированы поисковые группы из числа сотрудников уголовного розыска, инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных. Всего в поисках принимало участие около 100 полицейских, а также несколько десятков волонтеров и местных жителей.

Где девочка находилась в течение почти суток и было ли ее отсутствие добровольным – выясняет следствие. Известно, что ранее школьница из дома не уходила.

Ранее Провинция.ру сообщала, что две школьницы 14 и 15 лет провалились в полынью на реке Кан в Канске Красноярского края и погибли.

На фото – въезд в Ангарск; пропавшая девочка. Фото – скриншот с видео «Ангарск Мобайл» / youtube.com; ГУ МВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен