Пропавшую в Башкирии 15-летнюю девочку с рыжими волосами нашли живой

В Башкирии прекращены поиски 15-летней девочки-подростка из села Месягутово Дуванского района. Школьница обнаружена живой, противоправных действий в отношении нее не совершалось. Об этом 20 мая сообщает агентство «Башинформ» со ссылкой на ГУ МВД России по республике Башкортостан. 15-летняя девочка-подросток

находилась в розыске почти двое суток, после того, как вечером 18 мая ушла из дома гулять и не вернулась.

Ее родители немедленно обратились в полицию и к волонтерам, были организованы поиски. Подозревали самое худшее: ведь на странице пропавшей в социальной сети стоит статус: «Уйду в закат, не оставляя прощальных записок»….

Потом появилась другая версия – школьницу могли украсть.

«В тот день она пошла гулять. Одна. Думаю, что ее могли выкрасть, ведь ее не было дома 12 часов, и столько времени быть на улице - это много», - заявила родственница девочки, ее слова публикует «ГорОбзор». Женщина также отметила, что ранее школьница никогда не уходила из дома, и каких-то проблем ни в школе, ни в семье у нее не было.

К счастью, трагические и криминальные предположения не подтвердились. Днем 20 мая школьницу нашли. За 200 километров от дома. В Уфе, в одном из торговых центров. Куда она, как предполагают полицейские, добралась на попутном транспорте.

На фото – найденная девочка. Фото – «ГорОбзор»



подпишитесь на нас в Дзен