Пропавшую в Приамурье женщину с двумя ножами нашли мертвой в реке

Пропавшая без вести 35-летняя жительница города Зея в Амурской области, которая ушла из дома без вещей и документов, но с двумя кухонными ножами, найдена мертвой. Об этом 28 июля сообщают волонтеры поисково-спасательного отряда «Гром». Тело погибшей обнаружено в районе села Овсянка Зейского района, в русле

Ковалевской протоки реки Зея. Видимых признаков насильственной смерти на теле нет.

Эту женщину разыскивали почти полгода – с начала февраля.

«Как рассказывали волонтеры, все произошло, пока ее супруг и дочь находились на курсах подготовки к школе. Галина не взяла с собой ни ключи, ни телефон, ни деньги, ни документы. Но захватила два кухонных ножа. Зачем – неизвестно», - сообщает 28 июля интернет-портал «2x2».

Также сообщается, что перед исчезновением женщина оставила близким записку. Ее содержание не раскрывалось, кроме одного момента: записка однозначно не носила прощальный характер и не позволяла предположить суицидальных мыслей у матери семейства.

Галину активно искали – и правоохранители, и волонтеры-добровольцы. Прочесывали местность, для поисков привлекался вертолет. По уличным камерам видеонаблюдения получилось установить ее путь в утро исчезновения: женщина шла в сторону угольного порта. Через пару дней волонтеры обнаружили на причале те самые кухонные ножи и перчатки.

«Она могла упасть в воду. Мы рассматриваем ее дело как случайность, не суицид. Ножи на берегу чистые, без следов. При этом когда человек попадает в холодную воду, он рефлекторно пытается выплыть. Там пирс, это можно сделать. Но мы исследовали все выходы, все берега до развилки посмотрели - никаких следов нет. Течение там еще сильное, исследовать дно у нашего отряда нет возможности. Поиски отложены до весны», - рассказывала в феврале руководитель поискового отряда «Гром» Ольга Громова.

Факт обнаружения тела пропавшей женщины подтверждает следственное управление СКР по Амурской области. Причина ее смерти устанавливается.

На фото – вид на город Зея; погибшая женщина. Фото - rushydro.ru; ПСО «Гром»



подпишитесь на нас в Дзен