Пропавшую в Сибири пенсионерку-таксиста нашли зарытой в колодце у одного из пассажиров

Пенсионерку, которая жила в одном из сел Казачинского района Красноярского края и подрабатывала таксистом, нашли убитой. Бабушка пропала в ночь с 3 на 4 октября, когда выехала на работу. Тело обнаружили в соседском колодце 7 октября. Раскрыть преступление помогла бдительная соседка убийцы 69-летней женщины.

Пенсионерка уехала таксовать и перестала выходить на связь. Пожилую женщину всем миром искали несколько дней. Выйти на след таксистки помогла жительница села Пятково, пишет НГС.

Женщина пришла к соседям взять сена и осталась выпить чая с хозяйкой. В это время в дом приехали полицейские и стали спрашивать, не видели ли женщины белый автомобиль с пенсионеркой за рулем. Помочь полиции гостья и хозяйка не смогли.

Но уже дома женщина вспомнила, что ее соседи странно себя ведут в последние несколько дней. У них внезапно появились деньги. А ночью они зачем-то закопали колодец. Женщина позвонила в полицию и рассказала о поведении живущей рядом с ней пары.

Именно в том зарытом колодце и нашли правоохранители тело убитой пенсионерки. Оказалось, что ее лишил жизни 25-летний мужчина.

Он позвонил пенсионерке поздним вечером и попросил отвезти в соседнюю Бобровку. По дороге стал угрожать ножом и требовать пин-коды банковских карт. Когда узнал пароли, ударил женщину в шею ножом, свалил тело на заднее сидение и отвез домой. Там закопал труп в колодце, сообщили в СУ СКР по региону.

Затем злодей поехал на автомобиле убитой в Красноярск и снял все деньги с ее карточек – 80 тысяч рублей. Злоумышленника сейчас отправили в СИЗО, идет следствие.

Фото – СУ СКР по региону



подпишитесь на нас в Дзен