Пропавшую в Свердловской области 14-летнюю школьницу нашли мертвой в реке

Пропавшая без вести два дня назад 14-летняя Кристина из города Алапаевск в Свердловской области найдена погибшей. Об этом 22 апреля сообщили волонтеры из поискового отряда «Прорыв», позже информацию подтвердили в полиции. Тело девочки сегодня достали из реки Нейва в микрорайоне Станкозавод в Алапаевске,

предварительно, смерть наступила в результате утопления. У правоохранительных органов есть версия, что могло иметь место самоубийство.

Кристина пропала во вторник, 20 апреля, ушла из дома, взяв с собой только телефон, и не вернулась. Ее родные сразу обратились в полицию. Девочку искали сотрудники правоохранительных органов и волонтеры-добровольцы.

«Точные причины смерти ребенка определит вскрытие. Но следователи не исключают версию о том, что могло иметь место доведение до суицида», - сообщает 22 апреля «Комсомольская правда – Екатеринбург» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник в областном министерстве образования.

Также издание сообщает, что сейчас в школу, где училась Кристина, едет проверка.

На фото – Алапаевск, река Нейва в микрорайоне Станкозавод; погибшая девочка. Фото - © Jurij Guseinov, photogoroda.com; поисковый отряд «Прорыв»



подпишитесь на нас в Дзен