Пропустил новогоднюю дискотеку и заснул: в Липецке без причины умер 14-летний школьник

14-летний подросток скончался ночью во сне у себя в кровати без видимых причин. Это случилось в поселке Силикатный в черте города Липецк. По факту внезапной смерти несовершеннолетнего доследственную проверку начал следственный комитет. То, что мальчик мертв, обнаружили его родители, когда утром 27 декабря

зашли в комнату сына, чтобы разбудить.

«Тело 14-летнего школьника родители обнаружили в кровати без признаков жизни. По месту жительства подростка выехала следственно-оперативная группа, при осмотре на теле ребенка следов насильственной смерти не выявлено», - сообщается 30 декабря на сайте следственного управления СКР по Липецкой области.

Установлено, что в свой последний день погибший подросток после уроков в школе, в обеденное время отправился домой. На тот вечер в школе было назначено новогоднее торжество с дискотекой, однако на мероприятие мальчик не пошел. Поздно вечером родители, придя домой, обнаружили сына уже спящим. Будить не стали – да и зачем это им было делать…

Сейчас следователи опрашивают родственников подростка, его одноклассников и учителей. Устанавливается, где точно подросток был после школы. По неофициальной версии, он провел несколько часов у родственников, об этом пишет «КП-Липецк». Также в соцсетях муссируется слух, что погибший мог употребить таблетки с содержанием никотина – эту версию следствие также проверит. При этом интернет-портал Gorod48 сообщает, что у ребенка имелось врожденное заболевание.

На фото – Липецк, поселок Силикатный. Фото - Dor-zhur.livejournal.com



подпишитесь на нас в Дзен