Просила помочь, ей отказали: женщина в Якутске застряла на машине в сугробе и замерзла

Больше двух недель продолжались поиски 37-летней Татьяны Андреевой из Якутска. Она пропала без вести утром 5 ноября в районе Хатын-Юряха, практически рядом с домом. Просто уехала на автомобиле по делам и не вернулась. Тело женщины нашли в районе заброшенного дачного участка в районе Хатынг-Юряхского шоссе.

По словам очевидцев, Татьяна поехала в магазин, но ее автомобиль съехал в кювет и застрял в сугробе. Тогда она обратилась за помощью к работникам расположенной поблизости базы, но те отказались ей помочь. В итоге женщина ушла, и тех пор ее никто больше не видел.

Машину Татьяны нашли в тот же день на обочине. В салоне находились телефон, верхняя одежда женщины - шапка и куртка. К поискам привлекли служебную собаку, но по горячим следам женщину обнаружить не удалось. Как выяснили кинологи, ее след оборвался в нескольких метрах от автомобиля, передает Sakhapress.

Спустя несколько дней после исчезновения Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В первые дни поиски шли активно, в них участвовали родные, близкие, волонтеры, сотрудники правоохранительных органов. Однако в последнее время искали Татьяну только родственники и полиция.

И вот стало известно, что ее тело обнаружили в районе Хатын-Юряха. Пока рано говорить о точных причинах смерти. На этот вопрос должна дать ответ судебно-медицинская экспертиза. Но есть основания полагать, что женщина, скорее всего, просто замерзла. У Татьяны остались трое детей.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен