Против рэпера Моргенштерна возбудили дело из-за пропаганды наркотиков

Моргеншерн может поплатиться за то, что пропагандирует наркотики. По крайней мере, так считают правоохранительные органы. Они завели на популярного у молодежи музыканта административное дело, которое расследует профильное управление ГУ МВД по столице. Рэперу грозит миллионный штраф. На него поступила жалоба.

В правоохранительные органы обратились участники Лиги безопасного интернета и депутат Государственной думы Дмитрий Носов. Они считают, что музыкант последовательно пропагандирует наркотики среди детей и молодежи.

Парламентарий также пожаловался в Генпрокуратуру, что хип-хоп-артист вызывает одобрительное отношение своих поклонников к порнографии, в том числе детской.

В результате УНК ГУ МВД России по Москве возбудило административное дело о пропаганде или незаконной рекламе наркотиков. Конкретным поводом стали клипы Family и «Розовое вино-2». Рэпер может заплатить крупный штраф - до одного миллиона рублей.

Напомним, в прошлом году вокруг Моргенштерна уже случился громкий скандал. Прокуратура в Петербурге потребовала запретить его песню «Я съел деда».

Привлеченные ведомством эксперты не смогли разобрать слов песни, но отметили ее некорректное название.

Фото - Morgen_Shtern/Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ