Провалился на глазах друга: 7-летнего мальчика ищут в Немане, тело могло унести в Литву

В Калининградской области больше двух недель ищут пропавшего семилетнего мальчика. Артем ушел гулять с другом еще 17 февраля и пропал. Товарищ говорит, что он провалился на его глазах под лед реки Неман. Водолазы не нашли тело на дне с российской стороны. Они думают, что течение могло унести его в Литву.

«Из школы он пришел в два часа. Мы сделали уроки, он ушел в три часа на улицу. Потом он пришел в пятом часу, переодел перчатки и ушел. Больше я его не видела», – рассказывала мама мальчика «Вестям».

Родные надеются, что ребенок жив, просто потерялся. Но у литовских пограничников есть видеозапись, как какой-то мальчик проваливается в полынью.

Они не попытались его спасти и долго не разрешали россиянам искать на территории Литвы. Россия не входит в Евросоюз, поэтому наших спасателей не пускали.

На российской территории водолазы погружались на дно Немана уже семь раз, обследовали больше трех тысяч квадратных метров.

Родные мальчика просмотрели запись пограничников. «Сходство есть, но я надеюсь, - рассказала тетя пропавшего ребенка. - Там говорят, что вроде как синяя куртка была, а он был одет в черную куртку. Я надеюсь, что там вообще никто не провалился, что он просто куда-нибудь поехал, к кому-то в гости пошел. Я надеюсь, что он живой».

На днях Литва разрешила провести поиски у себя на территории. Но пока на Немане сходит лед, водолазам слишком опасно погружаться.

Фото - ruwest.ru



подпишитесь на нас в Дзен