Провалившийся под лед Невы 7-летний мальчик оказался сыном миллиардера

Провалившийся под лед на реке Неве в Ленинградской области 7-летний мальчик оказался сыном миллиардера Станислава Логунова. Об этом 25 января сообщает телеграм-канал SHOT. Трагедия случилась вчера днем вблизи Новосаратовки во Всеволожском районе, несмотря на все усилия, тело мальчика не найдено до сих пор.

Как уже сообщала Провинция.ру, все произошло днем 24 января, когда мальчик был со своим братом-близнецом и родной тетей. 25-летняя тетя мальчиков, она работает учительницей, после уроков забрала детей из частной школы и повела на прогулку на берег Невы. В какой-то момент один из мальчиков без спроса прыгнул на лед и провалился. Женщина пыталась спасти ребенка, кинулась ему на помощь и тоже провалилась в полынью. Учительницу из воды вытащили очевидцы. Мальчика не нашли до сих пор.

По факту вероятной гибели мальчика 2014 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Об этом 25 января сообщает следственное управление СКР по Ленинградской области.

По предварительным данным следствия, 24 января 25-летняя женщина пошла на прогулку со своими 7-летними племянниками на берег Невы. Когда они находились на причале, женщина отвлеклась, в это время один ребенок спрыгнул с причала на лед. Лед проломился, мальчик провалился в воду и утонул.

Поиски тела ребенка продолжаются.

49-летний Станислав Логунов является председателем совета директоров группы компаний «Мегамейд» (проектирование и строительство наружных инженерных сетей и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры). В допандемийном 2019 году состояние Логунова оценивалось в 2,8 миллиарда рублей. Логунов неоднократно удостаивался престижных наград от администрации Санкт-Петербурга. Миллиардер также ведет семинары, является коучем и автором деловых книг. Об этом 25 января сообщает «Лайф».

На фото – место происшествия. Фото – следственное управление СКР по Ленинградской области



подпишитесь на нас в Дзен