Прожившую 5 лет в клинике девочку забирает опека, так как ее родители заняты разводом

Передать девочку органам опеки – такое решение вынес 5 февраля Пресненский суд Москвы. Речь идет о ребенке, который с рождения – с марта 2014 года – проживает в коммерческом перинатальном центре на Севастопольском проспекте. Родители так и не забрали дочку из роддома домой, уверяя всех, что она неизлечимо

больна. Но платили за содержание ребенка в клинике порядка 1 млн рублей в месяц.

Теперь девочку забирает опека – раз уж не сподобились родители. Их поведение судья Наталья Коржавина оценила как уклонение от родительских обязанностей и злоупотребление родительскими правами. И ограничила обоих в родительских правах, а также назначила алименты на дочь, в размере 25% дохода с каждого. Об этом 5 февраля сообщает «Московский комсомолец».

На суд, кстати, родители тоже не пришли, были только их адвокаты. По словам адвокатов, мать ребенка тяжело больна, у нее онкологическое заболевание. А отец тем временем ушел из семьи и подал на развод, несмотря на то, что пары есть четверо общих детей. Правда, на одну дочь они в родительских правах теперь ограничены.

«Гагаринский суд Москвы в сентябре уже обязывал родителей забрать ребенка из перинатального медицинского центра, однако установить место жительства родителей тогда не удалось», - уточняет 5 февраля РИА Новости.

На фото – та самая девочка. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен