Прямо в день свадьбы: в Воронеже молодоженов-наркосбытчиков задержали на выходе из загса

Прямо на выходе из загса, в день их бракосочетания в Воронеже были задержаны молодожены, 28-летний жених и 25-летняя беременная невеста, которые подозреваются в незаконном сбыте наркотических веществ. Об этом 13 мая сообщает Воронежская областная прокуратура. Сейчас уголовное дело в отношении этой парочки

направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд города Воронежа.

По версии следствия, в прошлом году молодые люди, решив начать новую жизнь, переехали в Воронеж из Кировской области. Хотели устроиться на работу, накопить деньги, создать семью, приобрести жилье… Однако после переезда подходящую работу найти им не удалось. Тогда мужчина решил заняться сбытом наркотиков.

Как пояснил сам обвиняемый в ходе следствия, ему нужны были деньги для срочной организации свадебного торжества, поскольку его девушка находилась в состоянии беременности. Но несмотря на интересное положение, он предложил ей совершать сбыт наркотиков вместе. Получив от неустановленного соучастника партию наркотического средства, на съемной квартире молодые люди расфасовали его и в конце июля 2019 года сбыли наркозависимым лицам в различный районах Воронежа путем «закладок» в тайниках. Оставшуюся часть наркотика в целях дальнейшего сбыта обвиняемые хранили в квартире.

В начале августа 2019 года супруги были задержаны сотрудниками полиции прямо на выходе из загса и оба взяты под стражу. Их будут судить за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть интренет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Каждому грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен