Прятал в тайник топ-менеджер: следователи нашли 50 миллионов на кладбище в Краснодаре

На Кубани в ходе расследования уголовного дела о коррупции в электросетевой компании в тайнике на кладбище нашли 50 миллионов рублей. О возбуждении дела стало известно в октябре – заместителя руководителя электросетевой компании заподозрили в том, что он пообещал выступить посредником при взяточничестве.

По данным следствия, топ-менеджеру стало известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка. Он предложил коллеге оказать содействие в передаче 10 миллионов рублей должностным лицам за то, чтобы замять дело.

Тот заявил шефу, что согласен на такие условия, но сам пошел в Следственный комитет, передает РИА Новости. В итоге СК вместе с ФСБ устроил обыски у подозреваемого. Правоохранители изъяли более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов и десяток люксовых часов. Сейчас топ-менеджер находится в СИЗО.

А 26 ноября в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище Краснодара, обнаружили более 50 миллионов рублей. По версии следствия, эти деньги фигурант добыл преступным путем.

Фото - СК РФ



подпишитесь на нас в Дзен