Прятались в вагончике в деревне: под Красноярском парень поругался с подружкой и украл ее сына

Их искали почти сутки, 23-летнего парня со сломанным когда-то носом, и 1,5-годовалого мальчишку, который пока даже не научился говорить. Днем 14 мая этот парень из поселка Ермолаевский Затон Березовского района Красноярского края крепко поругался со своей гражданской женой, в пылу ссоры, чтобы сделать

побольнее, схватил ее сына (ему ребенок был не родной), прыгнул вместе с ним в такси и уехал в неизвестном направлении. На звонки по телефону не отвечал.

Таксист потом, когда его найдут полицейские, скажет, что увез молодого мужчину с ребенком в райцентр, в Березовку. А куда они подались дальше – он не знает.

Парня и малыша почти сутки искали правоохранители и волонтеры. Ориентировки на пропавших появились в соцсетях – они в итоге и сделали свое дело.

На следующий день, 14 мая к волонтерам обратился мужчина, который утром гулялна левом берегу Енисея в Ленинском районе Красноярска. Он сказал, что видел там парня с ребенком, похожих на тех, что на листовках с розыском. Может, и не обратил бы внимания, но тот парень попросил его вызвать для них такси до поселка Ермолаево…

Остальное было делом техники.

«Полицейские установили водителя такси, который показал им место высадки пассажира с маленьким ребенком. Проследовав по адресу, оперативники обнаружили вагончик, в котором находились пропавший ребенок с 23-летним мужчиной. В настоящее время сотрудники полиции передали ребенка матери», - сообщает 14 мая ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Будет ли как-то наказан молодой человек за самовольный увоз ребенка – не уточняется.

Фото – «Поиск пропавших детей – Красноярск»



подпишитесь на нас в Дзен